Какое время должно пройти после покупки нового дома для подачи документов на коммунальные субсидии при минимальной пенсии?

• г. Ставрополь

Я купила новый дом. Через какое время я имею право подать документы на выплату коммунальных субсидий (у меня минимальная пенсия) . Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право с момента получения права собственности , согласно ст. 153.154 ЖК РФ. Для этого обратитесь в отдел соцзащиты по месту проживания.

Обычно порядок предоставления льгот по факту оплаты коммунальных услуг за определенный период (чаще всего 6 месяцев), после чего вы предоставляете квитанции об оплате и на ваш счет перечисляют субсидию.

Уважаемая Сания Абдуллаевна г.Ставрополь !

Вы будете вправе обратиться за получением субсидий сразу после своей регистрации в данном жилом доме.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.10.2016г