Как обменять права старого образца на новые без пересдачи экзамена, если они находятся в ГАИ?

• г. Майкоп

Мужа лишили водительских прав на 4 месяца, чтоб забрать права нужна пересдача экзамена, у него права старого образца, можно ли обменять права на права нового образца без пересдачи экзамена, если права находятся в гаи?

Ответы на вопрос (1):

Сдача экзамена обязательна в вашем случае, а обмен прав никак не связан с этой сдачей . Поэтому вы можете обменять права на права нового образца. но в любом случае придется сдавать экзамен, Т.к. эти процедуры не связаны друг с другом.