Как получить выплату пособия на погребение, если умерший находился в тюрьме, а запрос на похороны подал его сестра

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, куда обращаться за выплатой пособия на погребение, если человек умер в тюрьме, и похороны на себя взяла его сестра. В соц. защите нам отказались выплачивать пособие.

Ответы на вопрос (1):

Предоставление социального пособия на погребение осуществляется органами социальной защиты населения по месту жительства (регистрации) умершего гражданина. Не взирая на устные отказы, пишите заявление и прилагайте копии документов о смерти и квитанции по затратам на погребение. Откажут письменно, обращайтесь в прокуратуру с жалобой на не правомерные действия.