Нужно ли в характеристике на сотрудника указывать, что он раннее был судим. Характеристику запрашивает суд.

• г. Красноярск

Нужно ли в характеристике на сотрудника указывать, что он раннее был судим. Характеристику запрашивает суд.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! можете не указывать. При необходимости, зависит от категории дела, суд сам может запросить эти данные. Вы, как работодатель, можете и не знать этого. Удачи Вам!

Здравствуйте! нет, можете не указывать подобную информацию, так как о наличии судимости вы можете в принципе и вообще не знать.

Нет, Ирина, не надо это указывать. В суде уже есть документы об этом. Вам надо дать производственную характеристику на сотрудника: как он работает, отношения в коллективе какие.

Уважаемая Ирина!

В любом случае суд выяснит о наличии или отсутствии судимости. Так, что советую писать правду, дабы не остаться виноватой.

А Вы располагаете такой информацией? При приеме на работу Вы проверяли наличие судимостей? Он предоставлял справку о судимости при трудоустройстве?

Если да, то можете написать,хотя суд обычно располагает такой

информацией, ему предоставляет

сведения полиция. От Вас требуется в характеристике оценка деловых

качеств работника, нарушает ли трудовую дисциплину или нет, как работает

Здравствуйте.

На ваше усмотрение.Если считаете это важным,это как-то повлияло на выполнением им работы - пишите,если же вы просто это знаете, но как работник он вас устраивал - не пишите.

По крайней мере,сообщать об этом на вас обязанности не лежит.

всего хорошего

Нужно ли в характеристике на сотрудника указывать, что он раннее был судим.

Можете указать, если имеете данные об этом.

В характеристики не обязательно указывать, что сотрудник ранее был судим. Сведения о судимости имеются в базе данных МВД РФ, представляемые официально только по соответствующим запросам.