Пишет ли участковый в характеристике, что ранее судим? Справка нужна в полицию.

• г. Москва

Здравствуйте! Пишет ли участковый в характеристике, что ранее судим? Справка нужна в полицию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если характеристика нужна для полиции, то они и так проверят судим вы или нет. Поэтому не важно укажет тот факт участковый или нет. А вообще он это пишет.

Если судимость Ваша погашена, то участковый не имеет права указывать о наличии судимости... Другое дело что если участковый Вас хорошо знает.. то может и написать что ранее привлекались Вы к уголовной ответственности.