Несправедливое решение суда - Как мне вернуть часть денег от остальных собственников в квартире после затопления соседей

• г. Волгоград

Проживаю в квартире на несколько хозяев (в поселении) случайно когда отключали воду забыли закрыть кран (кто именно из жильцов неизвестно) и затопили соседей с низу. Они подали в суд, но только на меня. Суд принял решение взыскать с меня 13000, я их выплатил. Как я могу и могу ли истребовать часть денег с остальных собственников жилья.

Ответы на вопрос (3):

Проживаю в квартире на несколько хозяев (в поселении) случайно когда отключали воду забыли закрыть кран (кто именно из жильцов неизвестно) и затопили соседей с низу. Они подали в суд, но только на меня. Суд принял решение взыскать с меня 13000, я их выплатил. Как я могу и могу ли истребовать часть денег с остальных собственников жилья.[quote]
[/quote]

Если суд вынес решение только в отношении Вас, то не можете. Удачи Вам

Также обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств с сособственников так как в данном случае ответственность за причинённый ущерб несут собственники

Здравствуйте, Наталия!

Это нужно было делать еще, когда с Вас взыскивали указанную сумму. Если в решении, которое вступило в законную силу Вас признали виновной, то уже с этим ничего не сделаешь.

НО, если квартира в собственности, а виновные не установлены, то в силу ст. 249 Гражданского кодекса РФ, каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

В этом случае можете разделить сумму на количество собственников.