Взимается ли подоходный налог с продажи дома у пенсионера, если дом в собственности более 3 лет, но менее 5? И какой будет его размер?

• г. Салехард

Скажите пожалуйста будет взыматься подоходный налог с продажи дома у пенсионера если да то сколько. Дом в собственности более 3 лет, но менее 5?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! в вашем конкретно случае налог с продажи взиматься не будет, так как дом находится в собственности более чем 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Налога у вас не будет так как он у вас более трех лет Пять лет -это для теХ, кто купил недвжимость в 2016 году или купит позднее .

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Изменения, внесенные в Налоговый кодекс РФ с 01.01.2016г. на Вас не распространяются, поэтому налог на доходы физических лиц не возникает.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожайлуста будет взыматься подоходный налог с продажи дома у пенсионера если да то сколько.

Сколько будет подоходный налог с продажи частного дома с участком, если стоимость был 400 тыс (мат. капитал)? земельный участок более 3 лет в собственности, а дом по документам менее 3 лет.

Как будет взыматся налог при продаже земельного участка с жилым домом если земля в собственности более 3 лет, а дом менее 3 лет сумма в договоре на землю 2 мил., а дома 1 мил.

Как будет взиматься налог с продажи дома и земли, на которой он расположен, если дом в пользовании более 3-х лет, земля - менее 3-х лет. И можно ли сделки о продаже дома и земли сделать по-отдельности, т.е. сначала продать дом, а потом землю? Спасибо.

Если дом в собственности более 3 лет, а земля менее 3 лет, то сколько необходимо заплатить налог с продажи. Собственник пенсионерка.

Я продаю дом за 1700000 руб. Пенсионерка, дом в собственности у меня 6 лет. Будет ли взиматься подоходный налог или вычеты?

Пенсионерка продает свой участок земли (более 5 лет в собственности) , на котором находится дом и гараж (на все есть документы), цена 3 миллиона рублей за все. Покупатель тоже пенсионер. Скажите пожалуйста, будет ли взыматься налог с продажи и с покупки (3 мил. разделят на 3 объекта - земля, дом, гараж). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Берется ли налог с продажи дома у пенсионра. Дом в собственности менее 3-х лет.

Как будетвзиматься налог с продажи дома, если земля в собственности 8 лет, а дом 1 год?Cgfcb,j!

Мы хотим купить дом у сестры за счет материнского капитала. Дом в собственности менее 3-х лет, нужно ли будет ей платить подоходный налог с продажи? Стоимость дома 450 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение