Взимается ли подоходный налог с продажи дома у пенсионера, если дом в собственности более 3 лет, но менее 5? И какой будет его размер?

• г. Салехард

Скажите пожалуйста будет взыматься подоходный налог с продажи дома у пенсионера если да то сколько. Дом в собственности более 3 лет, но менее 5?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! в вашем конкретно случае налог с продажи взиматься не будет, так как дом находится в собственности более чем 3 года.

Налога у вас не будет так как он у вас более трех лет Пять лет -это для теХ, кто купил недвжимость в 2016 году или купит позднее .

Здравствуйте! Изменения, внесенные в Налоговый кодекс РФ с 01.01.2016г. на Вас не распространяются, поэтому налог на доходы физических лиц не возникает.