Продажа участка земли с домом и гаражом - налогообложение и цена

• г. Краснодар

Пенсионерка продает свой участок земли (более 5 лет в собственности) , на котором находится дом и гараж (на все есть документы), цена 3 миллиона рублей за все. Покупатель тоже пенсионер. Скажите пожалуйста, будет ли взыматься налог с продажи и с покупки (3 мил. разделят на 3 объекта - земля, дом, гараж). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если все объекты недвижимости (земля, дом и гараж) в собственности пенсионерки более пяти лет, то не нужно будет платить никакого налога вообще. Но декларацию нужно будет подать в любом случае.