Нужно ли получить согласие от мужа на вывоз ребенка за границу при поездке на Украину?

• г. Ханты-Мансийск

Я гражданин Украины проживаю в России 2 года на рвп, я замужем за гражданином России и у нас есть ребёнок 8 месяцев. В этом месяце я хочу поехать на Украину с ребёнком без мужа, скажите нужно ли мне согласие от мужа на вывоз ребёнка за границу?

Ответы на вопрос (3):

Да такое согласие Вам будет нужно на границе, для этого Вам нужно обратиться в нотариальную контору и составить такое согласие в присутствии вашего супруга.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок имеет гражданстов России, то вам обязательно нужно будет оформить нотариальное согласие на его вывоз от отца ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Согласия Вам нужно будет так как на границе могут возникнуть вопросы для оформления согласия нужно обратиться к нотариусу

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос. Я гражданка Украины, ребенок 2 года гражданин Украины, муж Гражданин России, но есть у него вид на жительство все мы живём на Украине. Вопрос в следующем: собираемся на несколько месяцев поехать в Россию все вместе, но возвращаться на Украину я буду с ребенком без мужа, надо ли мне какие нибудь разрешительные документы на ребенка для пересечения границы России и Украины? Спасибо.

Я гражданка Украины, мой ребенок 2.5 лет гражданин Украины, отец ребенка гражданин России. Всегда перемещались через границу Украина-Россия и обратно вместе. Теперь вот едем из России в Украину без мужа, я и мой ребенок. Нужно ли от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка из России и ввоз в Украину? В какой стране оформлять это разрешение? Сколько стоит?

Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ, есть общий несовершеннолетний ребенок гражданин Украины. Сейчас проживаем в Москве, есть рвп. Хочу выехать с ребенком в Украину на месяц, нужно ли разрешение отца на выезд ребенка из России и обратно?

Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ, есть дочь 6 месяцев, хочу поехать на Украину в гости, какие документы нужны дочери для пересечения границы, сама имею РВП и разрешение от отца.

Я гражданинка Украины, замужем за русским, проживаем в России, есть ребенок 7 месяцев, рожденный в России. Могу ли я без согласия мужа уехать в Украину на неопределенное время с ребенком, или какие нужны документы, чтобы выехать в Украину с ребенком на неопределенное время?

Я гражданинка Украины, замужем за русским, проживаем в России, есть ребенок 7 месяцев, рожденный в России. Могу ли я без согласия мужа уехать в Украину на неопределенное время с ребенком?

Я гражданка Украины, живу в России (РВП) есть ребенок 2 года, гражданин РФ..хочу поехать в Украину, какие мне надо документы для пересечения границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка украины, стоит рвп России во внутренем паспорте, хочу поехать в украину с ребенком 9 месяцев по загранпаспорту, т.к. внутрений считается недействительным в украине. Будут ли проблемы? У ребенка есть свой загранпаспорт грж. России.

Я гражданка Украины, живу в России (РВП) есть ребенок 2 года, гражданин РФ..хочу поехать в Украину, какие мне надо документы для пересечения границы для ребенка, если ребенок не вписан в мой паспорт (гр. Украины)?

Я гражданка Украины, мой муж гражданин России. У нас родилась дочь в России. Я хочу поехать с ребенком в гости к родителям на Украину. Какие документы нужны на ребенка для пересечения границы? Ребенку 11 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение