У пристава личная неприязнь ко мне, я взыскатель, как мне с ним работать если она со мной даже на разговор не идет.

• г. Ижевск

У пристава личная неприязнь ко мне, я взыскатель, как мне с ним работать если она со мной даже на разговор не идет.

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться с заявлением к старшему приставу с просьбой передать исполнительное производство другому сотруднику, обосновав просьбу.

Если Вы замечаете нарушение Ваших прав со стороны судебного пристава, Вы можете жаловаться старшему судебному приставу или в прокуратуру

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии) (ст. 122 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава (ст. 123 указанного ФЗ).

Подавайте жалобу на бездействия пристава старшему приставу отдела ССП. На втором экземпляре жалобы получите отметку о принятии (дата, ФИО, должность лица, принявшего жалобу).

Здравствуйте!

А Вы не могли бы описать проблему более подробно? И укажите пожалуйста район в котором исполнительное производство, мы с Вами из одного города, возможно смогу помочь.

А в целом, существует вполне законный метод давления на приставов - обжаловать его действия. Только не старшему приставу (так как он будет покрывать своих подчиненных), а сразу в суд.

Можно искусственно создать множество ситуаций, что пристав будет не прав, и в итоге ему проще будет идти Вам на встречу, чем постоянно получать "по шапке"