Может ли муж-курсант военного училища супруги претендовать на льготы в детский сад?

• г. Новосибирск

У меня муж учиться в военном училище (курсант), является ли он военнослужащим, и можем ли мы претендовать на льготы внеочереди пойти в дет сад.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! к сожалению нет, льготы по льготному поступлению в детский садик в данном случае отсутствуют, нужно проходить именно военную службу.