Статус курсанта 3 курса высшего военного училища и право на отпуск для жены военнослужащего с неполным стажем работы

• г. Ярославль

Вопрос такой, мой муж курсант 3 курса высшего военного училища, считается ли он военнослужащим?

Второй вопрос, знаю, что женам военнослужащих можно в одно время выбрать отпуск, а конкретно, отпуск, когда он предоставляется мужу. Если я, жена, хочу отпуск в то же время, когда и у мужа, но работаю я официально меньше 6 месяцев после трудоустройстве, мне мой работодатель вправе отказать?

Ответы на вопрос (3):

Да, ваш муж является военнослужащим.

Знаю, что женам военнослужащих можно в одно время выбрать отпуск, а конкретно, отпуск, когда он предоставляется мужу. Если я, жена, хочу отпуск в то же время, когда и у мужа, но работаю я официально меньше 6 месяцев после трудоустройства, мне мой работодатель вправе отказать?

Здравствуйте, положительное решение указанного Вами вопроса зависит от усмотрения работодателя (он вправе Вам отпуск предоставить авансом, однако это не является его обязанностью, поскольку право на отпуск у Вас не возникло).