Статус курсанта 3 курса высшего военного училища и право на отпуск для жены военнослужащего с неполным стажем работы

• г. Ярославль

Вопрос такой, мой муж курсант 3 курса высшего военного училища, считается ли он военнослужащим?

Второй вопрос, знаю, что женам военнослужащих можно в одно время выбрать отпуск, а конкретно, отпуск, когда он предоставляется мужу. Если я, жена, хочу отпуск в то же время, когда и у мужа, но работаю я официально меньше 6 месяцев после трудоустройстве, мне мой работодатель вправе отказать?

Ответы на вопрос (3):

Да, ваш муж является военнослужащим.

Спросить
Пожаловаться

Знаю, что женам военнослужащих можно в одно время выбрать отпуск, а конкретно, отпуск, когда он предоставляется мужу. Если я, жена, хочу отпуск в то же время, когда и у мужа, но работаю я официально меньше 6 месяцев после трудоустройства, мне мой работодатель вправе отказать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, положительное решение указанного Вами вопроса зависит от усмотрения работодателя (он вправе Вам отпуск предоставить авансом, однако это не является его обязанностью, поскольку право на отпуск у Вас не возникло).

Спросить
Пожаловаться

Мой муж военнослужащий по контракту. Я работаю в больнице медсестрой. У мужа отпуск. Положен ли мне отпуск как жене военного не смотря на мою госработу. Могут ли мне отказать?

Мой муж военнослужащий у него отпуск летом мне передоставляют отпуск только осенью но есть закон что если муж военнослужащий то отпуск предоставляеться в отпуск мужа подскажите закон чтобы предоставить работадателя.

Стою на бирже, муж военнослужащий, по закону женам военнослужащих обязаны предоставить отпуск в тот период когда мужа отпускают, распространяется ли этот закон на ЦЗ.

Обязаны ли предоставить отпуск в одно время, если оба супруга военнослужащие и служат в разных подразделениях. И кому с кем должны предоставлять отпуск: жене предоставляется отпуск в тоже время, что и у мужа или мужу предоставляется отпуск в тоже время, что и у жены?

Мой вопрос касается отпуска. Муж-военнослужащий. Насколько мне известно, в этом случае жена имеет право идти в отпуск в период отпуска мужа. Однако, мой работодатель принуждает идти в отпуск, согласно моего графика. А в период отпуска мужа брать отпуск без содержания. Законно ли это?

Я военнослужащая по контракту, мой муж только устроился на работу, у него испытательный срок до 16 августа. С 15 августа у меня запланированный отпуск. Знаю, что работодатели обязаны предоставлять отпуск в одно время с супругами военнослужащих. Могут ли отказать моему мужу в отпуске, если он будет еще на испытательном сроке?

Курсант военного института после подписания контракта считается военнослужащим по контракту? (Хабаровск - удаленная местность, выслуга год за 1,5 у военнослужащих, проходящих службу по контракту?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, я курсант военного училища и я женат, моя жена работает в индивидуальном предприятии, у меня в августе отпуск на 30 суток, могут ли мою жену отпустить в отпуск в августе на 30 суток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение