Проблемы с получением гражданства в Крыму - что делать?

• г. Краснодар

Как поступить в данной ситуации: проживаем в Крыму постоянно с 2010 года, имеем собственное жильё, но были прописаны на Украине, перед референдумом о принятии Крыма в состав России не успели прописаться до 18.03 и регистрацию нам в паспортном столе поставили 23.03.2014, как теперь говорят в ФМС незаконно, паспорт Российской Федерации получили как и все при обращении в ФМС, но когда пришли подтверждать гражданство дочери, нам отказали, т.к. прописка у нас стоит 22 числом после референдума и якобы паспорта наши выданы с нарушением. Мы обратились в суд для подтверждения постоянного факта проживания в Крыму, суд удовлетворил наш иск, но при повторном обращении уже с решением суда ФМС опять нам говорит, что паспорт недействителен, выдан с нарушением, мы не граждане Российской Федерации и никогда ими не были, а паспорт нужно сдать. Что нам делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Мы обратились в суд для подтверждения постоянного факта проживания в Крыму, суд удовлетворил наш иск, но при повторном обращении уже с решением суда ФМС опять нам говорит, что паспорт недействителен, выдан с нарушением, мы не граждане Российской Федерации и никогда ими не были, а паспорт нужно сдать. Что нам делать в данной ситуации?

--требуйте письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру.