Могу ли перевести ребенка из яслей в младшую, если он хорошо развит и ему уже есть 3 года?

• г. Краснодар

Могу ли перевести ребенка из яслей в младшую, если он хорошо развит и ему уже есть 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Да, можете. С трех лет у ребенка начинается дошкольный возраст, и он попадает в младшую группу детского сада.

Спросить
Пожаловаться

На 1 сентября ребенку 2 года 11 мец., неужели ни как нельзя перевести из яслей в младшую гр.

Что делать? Куда обращаться?

В саду предложили перевести ребенка с яслей во 2 младшую группу, я согласилась и написала заявление, потом сходила во 2 младшую, а там детки оказались все старше нас, и тут я передумала переводить его туда. Имею я право отказаться и остаться в яслях?

Ребенку отказывают в переводе с яслей возрастная группа 1,5-3 года, в младшую возрастная группа 3-4 года, сославшись на то что на 1.09.2021 год ребенку не исполнилось 3 года. 11.09.2021 ребенку исполняется 3 года. Могу ли я предпринять какие то меры, для перевода с одной группы в другую? На каком законе основываться?

Моему ребенку 3 года будет 4 в январе, она ходила с яслей 2 года с одними детьми, сейчас ее оставили, а этих ребятишек перевели в другую группу. Могу ли я перевести своего ребенка к тем детям в группу?

Как перевести ребенка из одной группы яслей в более старшую группу? Может ли заведующая отказать в переводе? И как узнать есть ли места в группе, куда хочу перевести ребенка?

Ребенку в июле будет 3 года, в ДОУ пойдет в сентябре. Заведующая определила в ясельную группу, в младшую группу не переводит ссылаясь на переполненность. Есть ли какие то правовые документы, на которые можно опереться, чтоб ребенка перевели в младшею группу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дали путёвки в садик в ясли. Ребёнку 2.6 года говорит и очень развит. Я хочу в младшую, но заведующая говорит что программа не пропускает. Что делать?

Хочу получить консультацию. Имеет ли право директор Садика, перевести ребёнка из своей группы соответствующего возраста ребёнка в более младшую, на основании того что он хуже говорит, но при этом абсолютно развит для своего возраста. Родители при этом не были уведомлены. Мы это заметили глядя на ребёнка, что он стал в развитии хуже...

При переводе в другой сад просим перевести ребенка в старшую группу. Из первой младшей (2-3 года)во вторую младшую (3-4 года). Нам отказывают в переводе тк на 1 сентября ребенку нет 3-х лет. Но так перевод нужен сегодня, а сегодня ему 3 года и 4 мес. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение