Как получить погребальные деньги для ребенка без оформления брака - вопросы и решения.

• г. Брянск

У меня погиб ребенок 7 лет как и какие документы мне не обходимы для получение погребальных денег. Мне сказали то что мне не обходимы ксерокопии паспорта отца ребенка и ксерокопия его трудовой книжки но так как я с ним не была расписана и давно не проживаю я не знаю где его искать чтобы взять мне эти ксерокопии-подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Как указано в федеральном законе "О погребении и похоронном деле", "...[quote] выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти:

организацией (иным работодателем), которая являлась страхователем по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством по отношению к умершему на день смерти либо по отношению к одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи умершего несовершеннолетнего на день смерти этого несовершеннолетнего...

территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации, в котором был зарегистрирован в качестве страхователя умерший на день смерти либо зарегистрирован в качестве страхователя один из родителей (иной законный представитель) или иной член семьи умершего несовершеннолетнего на день смерти этого несовершеннолетнего...".

Указанное социальное пособие на погребение выплачивается, если лицо обратилось за ним не позднее шести месяцев со дня смерти.

Для оформления и получения социального пособия Вам могут понадобиться следующие документы:

Ваш паспорт и его копия;

справка о смерти Формы Ф-33 (оригинал), выданная органами ЗАГСа;

свидетельство о смерти и его ксерокопия;

свидетельство о рождении ребенка и его копия;

копия Вашей трудовой книжки, заверенная должностным лицом организации (предприятия) в которой Вы работаете.