Нужна помощь - я написала обязательство за выплату кредита, а теперь меня требуют заплатить - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Попросили написать обязательство за выплату кредита знакомому, никем не заверенная. Он сейчас не платит и мне звонят и шлют смс с угрозами. Обязана ли я платить, документов у меня никаких нет, что я являюсь поручителем, даже суммы незнаю.

Ответы на вопрос (3):

Смотреть нужно где и что Вы написали. Если подписан договор поручительства, то да, Вы обязаны платить кредит. Можете обратиться к юристу очно и решить этот вопрос.

Все зависит от того, что именно Вы подписали. Если договор поручительства, то Вы отвечаете по долговым обязательствам солидарно с заемщиком.

Не обязаны. Обращайтесь в полицию о принятии соответствующих мер к неизвестным Вам лицам, перед которыми не имеете каких-либо обязательств.