Как взыскать задержанные зарплаты и получить моральную компенсацию в продуктовом магазине?

• г. Москва

Работаю в продуктовом магазине. Каждый месяц директор не отдает зарплату пока не Оплатим просроченный товар. Хочу уволиться. Куда можно обратиться что бы взыскать все удержания?

И могу ли я претендовать на моральную компенсацию по этому вопросу?

Ответы на вопрос (4):

В суд нужно обращаться. Взыскивать невыплаченную зарплату. Не пропустите срок исковой давности - три месяца.........................................................................

Здравствуйте! В суд нужно обращаться. Также посоветую подать жалобу в прокуратуру, её обязаны принять и рассмотреть в соответствии со ст. 10 закона "О прокуратуре"

Обращаться необходимо в районный суд. При этом необходимо обязательно наличие доказательств. Срок исковой давности составляет 3 месяца с момента нарушения прав.

Добрый день!

Действия вашего директора незаконны.

Вы имеете полное право подать на вашего работодателя в суд и обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

На взыскание морального вреда тоже имеете право.

УДАЧИ ВАМ!