Взыскание моральной компенсации за покупку просроченного товара в магазине - возможности через суд и ожидаемая сумма

• г. Казань

Купил просроченный товар в магазине 5+ но в пищу не употреблял могу ли я взыскать с магазина через суд моральную компенсацию, у меня есть видео потверждающие что этот товар находился в магазине. Был в магазине мне неизвестным возвращать за товар деньги и можно сказать послали куда подальше. Какую сумму я могу получить с этого дела.

Ответы на вопрос (1):

в исковом пишет хоть миллион рублей. но докажите что вы получили тот или иной моральный вред...а суд скорее вам без доказательств может присудить от 500 рублей - до 2 000 рублей