Уволиться или остаться - как бороться с проблемами выплаты зарплаты и переработок в продуктовом магазине?

• г. Казань

Я работаю в продуктовом магазине. Работодатель забирает всю зарплату за долги в магазине после ревизии. Под давлением начальства написала расписку о выплате долга магазину на 25000. Работаю без выходных целый месяц. Переработки не оплачивают и даже корешки по зарплате не выдают. Что делать? Куда обращаться? Что бы уволиться по собственному желанию? Отнимают деньги только так.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина Сергеевна обратитесь в трудовую инспекцию, это можно сделать через сайт в Интернете:

https://онлайнинспекция. Рф.

Здравствуйте Екатерина Сергеевна!

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. При этом форма такого предупреждения законодательно не установлена. Предупреждение о прекращении трудового договора по инициативе работника может быть как написано от руки, так и напечатано на компьютере. Передача такого заявления работодателю может проходить любым способом: Вручено лично, передано в офисе или отправлено по почте. Главное, чтобы у Вас было доказательство вручения заявления работодателю. Что касается расписки в выплате 25 000 долга после ревизии, то это отдельный разговор. Если речь идет о недостаче, выявленной ревизией и это недостача связана с осуществлением трудовой деятельности, то сама ревизия, оформление результатов и привлечение к ответственности должны соответствовать Трудовому Кодексу РФ. Любое нарушение установленного порядка можно оспорить.

В данном случае Вы можете обратиться в письменном виде с жалобой в труд инспекцию. У них имеются все полномочия, чтобы осуществить проверку работодателя и выявить все нарушения закона.

Всего доброго Вам.