Мой муж был депортирован в 2013 году, но проживал на территории России. Можем ли мы без проблем выехать в Азербайджан и вернуться обратно?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж был депортирован в 13 году. Но находился на территории России, т.к.когда мы ехали из Азербайджана в Россию его пропустили, как что не знаю, но он был здесь. Вот сейчас в июле месяце ему наконец то сняли ее,и мы хотим поехать к нему в Азербайджан. Не будет ли у нас на таможне проблем с выездом туда и потом обратно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, с выездом проблем не будет, а вот со въездом обратно - будут, это серьезное нарушение миграционного режима и въезд ему будет закрыт повторно.

Ваш вопрос, Наталья, миграционного характера и требует тщательного разбирательств данного обстоятельства. Выехать сможете тоже с проблемами... в момент, когда ему поставили запрет, по окончанию регистрации, он обязан был выезать с России... с его стороны нарушен п.14 ст.27 ФЗ-1144.... предусмотрена депортация на 10 лет...