Мои проблемы с банком - просроченная задолженность и невозможность доказать погашение кредита

• г. Оренбург

Три года назад погасил кредит в банке получил страховку за досрочное погашение. По истечению трёх лет начали звонить из банка что у меня имеется просроченная за должность. Написал притензию а из банка звонят извонят сроки рассмотрения претензии постоянно продлеваются. Документов о том что мой кредит закрыт у меня нет не стал хранить и в банке тоже нет никаких архивов так они мне говорят. И ещё интересный факт что якобы мой кредит по ошибке оператора неоднократно оплачивал кто-то другой и только сейчас это выяснилось. Но в чем моя вина? Подскажите как быть. Банк настаивает чтобы я выплатил то что они насчитали плюс неустойка.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете посетить банк, написать заявление о предоставлении вам выписки по счету. Затем на основании имеющихся документов что-либо предпринимать.

Можете не платить, если считаете требования банка неправомерными. Пусть обращаются в суд и там документально доказывают обоснованность своих претензий.

Посылать их в суд.

Запросите в страховой документы которые у них были как основания выплаты Вам, этими документами потом прикрываться будет легко. Ну и срок исковой давности истек. Еще напишите в банк заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных с требованием удалить все ваши персональные данные из их баз данных. Если звонки продолжатся Роскомнадзор и прокуратура смогут их оштрафовать.