Какова ориентировочная сумма алиментов после развода, если бывший супруг работает неофициально и официально сторожем в детском саду, а ребенку 3,6 года?

• г. Саранск

Развелась с мужем, он официально сразу устроился сторожем в дет. сад. и неофициально работает у ип. Ребенку 3,6 года. Сколько примерно по сумме будут выплачиваться алименты?

Ответы на вопрос (4):

Если получать стабильную заработную плату, то алименты на ребенка будут назначены в размере 25 % от дохода ответчика......

Добрый день, если муж официально трудоустроен, то взыскать на одного ребенка вы можете не больше 25% от его заработной платы.

Здравствуйте! 25% от заработной платы по "официальному" месту работы. Разумеется, данная сумма будет мала, учитывая должность и место работы. Рекомендую Вам сразу взыскивать алименты в твердой денежной сумме, кратной к величине прожиточного минимума. В исковом заявлении укажите сумму, равную величине 1 прожиточного минимума в Вашем субъекте и просите данную сумму взыскивать.

Если он официально устроился, тогда на законных основаниях будут взысимвать с официальной зарплаты 1/4 часть на одного ребенка, на двоих 1/3 части.