Действия судебных приставов взыскания долга - правомерны ли они и как поступить в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Решением суда в счет исца принято взыскать с меня 318000 р., полтора года прошло с момента появления исполнительного листа, у меня в кредит автомобиль оформленный на меня, птс в банке, только с 30.08.16 года наложили ограничения на авто, и сегодня сняли деньги с карты 13 т. р., на сколько действия судебных приставов правомерны? Мне не приходило ни писем ни уведомлений, ни звонка, на работу запрос не направляли, я не скрываюсь, а теперь такая ситуация потерял работу, захотел продать машину, не могу продать и последние деньги с карты сняли. Что посоветуете в этой ситуации? Всю сумму сразу отдавать не хочу, я без проблем готов отдавать часть зарплаты только никто этого не просил, сидели и чего то ждали, машину отдавать тоже не собираюсь когда кредит погашу, еще у меня жена хочет подать на развод, у меня несовершеннолетний ребенок, может это как то повлияет. Суд был по аварии, из за которой я остался виноват лишь потому что меня занесло и я остановился на пустой дороге на встречной полосе, а второй участник несся так, что не смог затормозить, и только потому что я стоял не на своей полосе я виноват. Конечно я виноват что не справился с управлением, но и он не прав, а теперь денег хочет хотя машину и все остальное покрыла страховая, я это к тому чтобы вы понимали почему я не хочу отдавать ему все сразу. Подскажите пожалуйста как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения - и денег списывать будут меньше, и машину сохраните. Главное правильно это заявление составить.

Здравствуйте, обратитесь в суд с заявлением, просите в нем об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения, обычно такие заявление, аргументированно составленные-удовлетворяют.