Проблемы с кадастровой стоимостью и налоговым уведомлением по недвижимости - что делать и куда обращаться

• г. Ростов-на-Дону

Имею в собственности 2 объекта недвижимости. Кадастровая стоимость одного-138934,00. Другого на сайте росреестра - 368312,13, а в налоговом уведомлении - 597207. Налоговая ставка на оба объекта - 1. Понижающего коэффициента нет совсем. Почему? Куда обращаться. В прошлом году была та же история с кадастровой стоимостью, обещали разобраться, но ничего не изменилось. За 2014 год заплатили, как было начислено, так как первым объектом владели всего 1 месяц за налоговый период 2014 г, а в этом году считаю, что налог в 5972,00 рубля слишком много за комнату в коммунальной квартире площадью 13,4 кв.м.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в налоговую инспекцию с претензией.. если налог не пересчитать тто можете обратиться в суд..

Здравствуйте! Льгота по налогу предоставляется определенным категориям налогоплательщиков. Если Вы к ним не относитесь, то налог исчислен с двух объектов. По вопросу кадастровой стоимости уточните информацию в кадастровой палате. Именно она подает сведения в ИФНС.

Здравствуйте. Для начала - с письменной претензией и приложением информации с сайта росреестра, в налоговую. Требуйте произвести необходимый перерасчет. В случае отказа - обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.