Как отсудить пенсию по выслуге.

• г. Вологда

Здравствуйте. Можно ли отсудить пенсию по выслуге тренеру-преподавателю спортивной школы, отработавшему более 25 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Что значит отсудить? Отказали в назначении пенсии? Если отказ считаете незаконным, то можете обратиться в суд, это ваше право, статья 3 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я отработал 25 лет в детско-юношеской спортивной школе в должности тренер-преподаватель. Вопрос: имею ли я право на пенсию по выслуге лет?

Я педагог. Стаж 17.5 лет отработала 9 лет с спортивной школе на долдности тренера-преподователя, 8.5 лет в ЗКФКиЗ колледж физической культуры на должности преподователь практических дисциплин, 10 в гимназии№9 на должности учителя физкультуры. При обращении в пенсионный фонд мне отказали в льготной пенсии. Почему? И могу ли я отсудить себе пенсию?

Относится ли Клуб физической подготовки детей и юношества к спортивной школе если она ведет спортивно-педагогическую деятельность По штатному расписания - тренер преподаватель.

В связи с изменением наименования спортивной школы, мои трудовые функции не поменялись, но отпуск причитающийся тренеру - преподавателю с 42 дней изменился до 32 дней, педагогический стаж не входит в должност тренер, а в должности тренер-препод. Он учитывается. Как вернуть гарантии тренеру, чьи трудовые функции не меняються.

Я рабою в спортивной школе заместителем директора, у нас возникла проблема при формировании бюджета нашей школы на 2016 год. Средняя заработная плата тренера-преподавателя, тарифицированного на 36 часов педагогической работы составляет 53000 руб. В нашем МО заставляют снижать зарплату тренера, при этом ориентируют на дорожную карту. Согласно дорожной карте тренер-преподаватель должен на сегодняшний день получать 28400,00. Это за одну ставку или независимо от недельной нагрузки (часов в неделю) по тарификации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель-администрация детской спортивной школы не предоставила тренеру-преподавателю для работы для спортивный зал инвентарь и не включила в тарификацию, в результате работник попал в больницу не смог выполнять свои функции, больничный ему выплатили но сняли группу?

Можно ли совмещать работу механика (основная) с работой тренера-преподавателя в этой же спортивной школе?

Положена ли пенсия по выслуге лет тренеру преподавателю дюсш, работает с 1991 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение