Проблема с формированием бюджета спортивной школы - снижение зарплаты тренера-преподавателя и разногласия по дорожной карте

• г. Асбест

Я рабою в спортивной школе заместителем директора, у нас возникла проблема при формировании бюджета нашей школы на 2016 год. Средняя заработная плата тренера-преподавателя, тарифицированного на 36 часов педагогической работы составляет 53000 руб. В нашем МО заставляют снижать зарплату тренера, при этом ориентируют на дорожную карту. Согласно дорожной карте тренер-преподаватель должен на сегодняшний день получать 28400,00. Это за одну ставку или независимо от недельной нагрузки (часов в неделю) по тарификации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это на 36 часов педагогической работы

Спросить
Пожаловаться

Входит ли работа директором спортивной школы в педагогический стаж для расчета коэффициента педстажа для тарификации зарплаты тренера - преподавателя.

Нагрузка у тренера преподавателя спортивной школы 1,83 ставки, за стаж начисляет бухгалтер расчетчик от 1,83 ставки, верно это или должно быть только от 1,0 ставки. Норма часов у тренера 33 часов в неделю.

Старший тренер - преподаватель совмещает работу тренера-преподавателя (18 часов в неделю). Что в таком случае считается нормой рабочего времени: 18 часов или верхний предел-36 часов?

Скажите пожалуйста сколько часов в неделю должен работать тренер преподаватель по спорту при учебной нагрузке 18 часов в неделю (1 ставка) Директор заставляет работать 40 часов в недели (оставшееся время на методическую работу.

Как правильно высчитать нагрузку хореографа при совместной работе с тренером по худож. Гимнастике в спортивной школе, если по положению об оплате труда возможна нагрузка хореографа не более 70% от нагрузки тренера, но тренер вышел на неполную ставку (0,9).

Тренер-преподаватель в ДЮСШа берет положенный отпуск 2 месяца и уезжает в другую страну работать по контракту (на заработки) по своему желанию на пол-года. Ее детей 20 человек передают другому тренеру, за которых другой тренер получает дополнительную зарплату из бюджета. В день выхода тренера на работу, руководство ДЮСША получает заявление от уехавшего тренера и копию контракта (как основание на дополнительный отпуск за свой счет). Имеет ли право руководство ДЮСШа уволить уехавшего тренера, а так же дополнительно оплачивать из бюджета зарплату тренеру, который тренирует детей, уехавшего тренера? В течении года тренер эти отъезды в поисках заработка повторяет не один раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос, человек работает в муниципальном учреждении (спортивная школа), это его основное место работы, занимает 1 ставку, оформлен трудовой договор - ДИРЕКТОРОМ. Затем есть разрешение Учредителя о совместительстве директора в этом же учреждении, согласно ст.276. ТК РФ, по должности (тренера преподавателя), но в разрешении (согласовании) не указана нагрузка директора как тренера преподавателя. Какая правомерная нагрузка может быть у тренера преподавателя по совместительству, работая по основной должности директором - 18 часов или 16 часов? СПАСИБО.

Режим работы тренера-преподавателя, работающего в организации дополнительного образования в сфере физической культуры и спорта?

Работает ли он в выходные и в нерабочие праздничные дни?

Какова его рабочая нагрузка, если он работает на ставку заработной платы, для учета в табеле рабочего времени?

Как учитывать рабочее время, если он работает меньше или больше нормы часов за ставку? Как в этих случаях изменяется его заработная плата?

Может ли указанный тренер-преподаватель получать заработную плату в меньшем размере, чем минимальная оплата труда, если его норма часов меньше ставки?

Спасибо за ответы.

Добрый день. В трудовом кодексе прописана, что педагогические работники имеют сокращенную продолжительность рабочего времени - 36 часов в неделю. Тренер-преподаватель в ДЮСШ в соответствии с тарификацией имеет учебную нагрузку 24 часа. Может ли работодатель обязать тренера-преподавателя работать (не учебная нагрузка, а методическая, организационная и т.п.) недостающие 12 часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение