Как получить переосвидетельствование при наличии статьи 20 б в военном билете?

• г. Москва

Имею в военном билете статью 20 б (ограничено годен). Поставили мне её в 1998 г. Сейчас мне 36 лет. Обратился в пнд с просьбой о переосвидетельствование. На что получил ответ. Идите в военкомат и возьмите там акт реабилитации. С этим актом приходите к нам и ложитесь. В военкомате в выдаче акта военком отказал. Сказал ложиться за свой счёт,как частное лицо в пнд и уже от туда принести мне документы с которыми он направит меня на областную комиссию. Прихожу в пнд говорю так мол и так. Они мне в ответ разводят руками-без направления не положим.

Что мне делать? В пнд на учёте не состою.

Ответы на вопрос (1):

Вам тогда ничего не остается, как обжаловать действия должностных лиц в суд и прокуратуру, напишите им заявление в обе инстанции, что бы получить письменный отказ.