Брат подал на развод и лишение отцовства, но возникла неопределенность с датой суда, так как жена также подала на развод, но позже. Возможен ли параллельный рассмотрение дела?

• г. Ханты-Мансийск

Мой брат подал на развод и на лишение отцовства, дата суда ещё не известна. Его жена тоже подала подала на развод в другой суд но она обратилась позже чем мы.Ведь не могут же два суда вести одно и то же дело.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, не могут. Кому-то из них двоих откажут в рассмотрении либо объединят два производства в одно, либо предметы иска разные.

Здравствуйте. Не могут. Но иск об оспаривании отцовства требует производства судебной экспертизы, поэтому дело будет рассматриваться долго. Наверное, проще ему изменить свои требования и отказаться от требования о расторжении брака, пусть это будет быстро отдельно рассмотрено по ее иску.

Удачи Вам.