Аварийный дом под снос - обещанное переселение снова отложено на 2018 год. Стоит ли обратиться к юристам и что делать с платами за капитальный ремонт?

• г. Курск

С 2013 дом признан аварийным и под снос. Обещали расселить в 16 году, сейчас переписали постановление и дата переселения теперь на 2018. Но дом в ужасном состоянии - многоквартирный на 12 квартир. Поставили балки на кухне-держать потолок. Есть ли смысл обращаться к юристам и пытаться ускорить расселение. Договор соц-найма. 2 вопрос - мы все это время платим за кап ремонт.. А должны ли? И что делать если не должны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, за капремонт аварийного жилья Вы платить не должны. Что касается расселения - да, ускорить его возможно, и я бы даже сказал, не очень сложно, если дом действительно в аварийном состоянии.