Я не против выселится, но если мне предложат другое место в этом доме, которое относится к статусу общежития.

• г. Москва

Я прописана в г.Москве, улица Милионная 13 к 1 (общежитие) и проживаю здесь же,в квартире, которая относится к муниципалитету города. На меня муниципалитет города подал в суд, так как я занимаю эту квартиру не по закону, но меня в эту квартиру заселила управа района. Я не против выселится, но если мне предложат другое место в этом доме, которое относится к статусу общежития. (в этом доме 24 квартиры имеют статус общежития, а 43 относится к городу, хотя и общежитие относится тоже к городу.) Место в общежитии нет, меня выселяют с ребенком на улицу (решение суда) или предлагает департамент снять квартиру и я буду платить за неё 50 %.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с исковым заявлением, документами по делу. Советую обратиться на консультацию к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Через пару месяцев наше общежитие передадут городу, в общежитии проживают около 200 семей. У многих есть постоянная прописка в этом общежитии. Имею ли я право приватизировать комнату, в которой я проживаю. Какие дополнительные плюсы получают проживающие в этом общежитии, если они организовываются в общественную организацию и приватизирую полностью общежитие. Какие ещё есть варианты приватизации данной собственности. И ещё вопрос, имеет ли город право выселить проживающего и имеющего в данном общежитии постоянную прописку из данного общежития в другое общежитие или вообще на улицу.

Живу в служебной квартире прошу муниципалитет снять статус служебного жилья с квартиры где проживаю получил ответ муниципалитета если они снимут статус служебного жилья с квартиры, то квартира где я проживаю с семьей более 10 лет достаниться очереднику, а я должен буду освободить квартиру, законно ли это.

Комбинат, являясь балансодержателем, выделил мне с семьей двухкомнатную квартиру в общежитии. Меня и мою семью зарегистрировали по месту жительства постоянно в этом общежитии 10 августа 2010 года. 01 апреля 2011 года дом был передан на баланс местному муниципалитету. 13 ноября 2011 года муниципалитет зарегистрировал это общежитие как жилой дом - в собственность. То есть статус дома из общежития был изменен на обычный жилой дом. Дому назначена управляющая компания, проживаю люди в доме оплачивают все необходимые счета. Но департамент жилищной политики уклоняется от заключения договоров соцнайма: одним жильцам предлагая договор коммерческого найма, другим выселиться на прежнее место жительства, а некоторым и просто пожить в автомобиле. Как понудить депратамент жилищной политики заключить договор соцнайма. Неужели только через суд? Спасибо.

Квартира, в которой я проживаю, ранее дана была мне организацией, в которой я работала. Это было общежитие. В настоящее время несколько квартир в этом общежитии переданы муниципалитету в том числе и моя квартира. Но администрация муниципалитета отказывает мне в заключении договора соц. найма. Имеют ли они на это право и что мне делать?

Прописан в общежитии с 2006 г.-получил комнату от предприятия, ордера на руках не имею, в 2010 г общежитие передано муниципалитету.

Желаю прописать дочь 16 лет в это общежитие. Она в настоящий момент имеет зарегистрированное право собственности на часть квартиры бабушки и прописана в этой квартире. Работник паспортного стола документы не принимает ввиду отсутствия правоустанавливающего документа на комнату общежития. Как мне поступить?

Возможно ли признать право собственности в порядке приватизации на комнату в общежитии, которая предостпавлена на основании ордера и которое (общежитие) передано муниципалитету после 1 марта 2005 года и с которого администрация города не хочет снимать статус общежития, а суд идт на поводу у администрации города? Стоит ли доходить с жалобой дов Верховного Суда РФ?

Статус коммунальной квартиры коридорного типа нужно разобраться в статусеквартиры, в которой живу

Здравствуйте. Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Какой статус по жилищному законодательству мы жильцы имеем спасибо.

_Да, такое явление достаточно часто встречается и требованиям закона оно, увы, не противоречит. Если общежитие передано собственником на баланс муниципалитета, муниципалитет вправе признать этот коридорный тип, коммунальной квартирой и обязан заключить договоры социального найма, после чего у Вас и возникает право на приватизацию. Именно это и было Вами сделано. После государственной регистрацииправасобственности Вы приобрели статус собственника комнаты в коммунальной квартире

...Вы приобрели статус собственника комнаты в коммунальной квартире? , НО СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ ЧЁТКО УКАЗЫВАЕТ КВАРТИРА! ВИД ПРАВА-СОБСТВЕННОСТЬ. ОБЪЕКТ ПРАВА ---КВАРТИРА, НАЗНАЧЕНИЕ - ЖИЛОЕ, OБЩАЯ ПЛОЩАДЬ... И ТАК ДАЛЕЕ! ПРОШУ ВАС! ЮРИСТЫ! РАЗЪЯСНИТЕ, КАК ЕТО ВСЁ ПОНИМАТЬ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю с бывшим мужем и нашей дочерью, ей 15 лет в 2 комнатной квартире (комнаты смежные) в общежитии, прописаны 11 лет. Общежитие скоро будут передавать на баланс города. У меня вопрос-предложат ли мне с дочерью подписать договор соцнайма жилья на часть квартиры или выселят из общежития. Дело в том, что мы с дочерью уже участвовали в приватизации жилья в другом городе (дочери тогда было 2 года). Потом я квартиру продала и приехала жить к мужу в общежитие в Питер. Деньги от продажи квартиры ушли на семейные нужды. Три года назад мы развелись. Бывший муж в дальнейшем хочет приватизировать это жилье, неужели меня с ребенком выпишут в никуда?

Я,проживаю в общежитии квартирного типа с 1991 года. Я, прописан на койко-месте в однокомнатной квартире /6 м /, на другом койко-месте /6 м / прописан и проживает другой человек. Жилая площадь наша составляет 12 м. В 1999 году общежитие передали городу на баланс, но несколько квартир, в том числе и нашу оставили в статусе общежития, т.е. организация ранее владеющая этим общежитием теперь будет арендовать эти несколько квартир у города.

Прошу пояснить правомерно ли это?

В 2001 году будет уже 10 лет, как я, проживаю и прописан в этом доме.

Можно ли было городу принимать дом на баланс, если не был решен вопрос с предоставлением отдельного жилья прописанным на койко-местах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение