Акт о перегрузе - как доказать неправильные данные весовых показаний и сохранить невиновность

• г. Югорск

На меня составили акт 57 т. перегруз по осям и превышение доп массы. Водитель вез плитку тротуарную масса которой известна (считал сам, вынул одну плитку и взвесил на домашних весах, все прибавил и получил результат. Чтоб убедиться окончательно загнал фуру на стационарные весы. Результат тот же.Все в норме) и не превышает допустимую массу автопоезда до 40 тонн. У инспекторов на весовом показало 46.5 тонн.

Что мне делать и куда бежать?

Ответы на вопрос (2):

обжаловать решение можно вышестоящему руководству либо в суд.

чтобы не пропустить срок для обжалования - в суд. Обжалуется Постановление, в котором указаны все обстоятельства и статья КоАП. Важно, чтобы водитель в протоколе не поставил роспись о согласии с нарушением.