Водитель не прошел проверку из-за неправильной справки о состоянии здоровья
597₽ VIP

• г. Москва

Пришел менять в гибдд водительское удостоверение. Инспектор забраковал мою справку типо она составлена не по ГОСТу 344 н от 15.06.2015

Нет даты до которой она действует и название огранизации не расписано полно (написано ООО а нужно расписать общество с оганиченной ответственностью).

Что делать в данной ситуации? Справку получал в специальном учреждении.

Ответы на вопрос (9):

---Здравствуйте, идите в специальное учреждение и просите выдать справку соответствующего образца. См. 01.07.2016 г. (Приказ Минздрава РФ №344 н). Удачи Вам и всё у Вас получится.

Если справку выдало лицензированное медучреждение, то только суд поможет.

Куда и обращайтесь. Ст. 219 КАС РФ даёт 3 мес. на обжалование.

Надпись ООО и общество с ограниченной ответственностью равнозначны в соответствии с ФЗ "ОБ обществах с ограниченной ответственностью" если ООО "*****" - это краткое наименование организации. При этом если справка не соответствует Приказу Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н, то он прав, а там указано, что нужна дата выдачи медицинского заключения.

Инспектор абсолютно прав. Вот установленная форма. Сличите ее с Вашей справкой. Предъявите претензии медучреждению, выдавшему Вам справку. Получите назад свои деньги, либо новую спр от "15" июня 2015 г. N 344 н

Медицинское заключение серия ________ N ____

о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств

(кандидатов в водители транспортных средств) медицинских

противопоказаний, медицинских показаний или медицинских

ограничений к управлению транспортными средствами

1. Фамилия, имя, отчество (при наличии) ___________________________________

2. Дата рождения: число ____________ месяц __________ год ___________

3. Место регистрации: _____________________________________________________

субъект Российской Федерации _____________________ район __________________

город _________________ населенный пункт __________________________________

улица ______________________ дом _______________ квартира _________________

4. Дата выдачи медицинского заключения: число ______ месяц _____ год ______

5. Медицинское заключение:

Выявлено отсутствие (наличие) медицинских противопоказаний, медицинских

показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами

(нужное подчеркнуть).

Категории и подкатегории транспортных средств,

на управление которыми предоставляется право на управление

транспортными средствами

"A""B""C""D""BE""CE""DE""Tm""Tb""M""A1""B1""C1""D1""C1E""D1E"

Медицинские ограничения к управлению транспортными средствами

1) Категории "A" или "M", подкатегории "A1" или "B1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа 2) Категории "B" или "BE"; подкатегории "B1" (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа) 3) Категории "C", "CE", "D", "DE", "Tm" или "Tb"; подкатегории "C1", "D1", "C1E" или "D1E"

Медицинские показания к управлению транспортными средствами

С ручным управлением С автоматической трансмиссией Оборудованным акустической парковочной системой С использованием водителем транспортного средства медицинских изделий для коррекции зрения С использованием водителем транспортного средства медицинских изделий для компенсации потери слуха

6. Фамилия, имя, отчество, подпись врача, выдавшего медицинское заключение:

___________________________________________________________________________

МП

Формат бланка - A5.

авку.[quote][/quote]

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 1 Порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), утвержденного Приказом Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н,

1. Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами по форме N 003-В/у (далее - Заключение) заполняется медицинским работником при предъявлении гражданином документа, удостоверяющего личность гражданина.

В указанной форме (Приложение N 2 к приказу N 344 н) не указано, что наименование медицинской организации должно быть полным (соответственно, может быть и сокращенным - т.е. ООО).

Срок действия также в указанной форме не указывается. Указывается только дата выдачи медицинского заключения.

Следовательно, отказ инспектора является неправомерным.

Вам следует обжаловать данный отказ вышестоящему начальнику или в суд.

У любой организации есть полное наименование, в котором пишется "общество с ограниченной ответственностью" и сокращенное, в котором указывается "ООО". Так что не является ошибкой указание в справке сокращенной формы собственности мед. организации.

Форма мед. заключения не предусматривает указания на срок в течение которого оно действует

Приложение N 2

к приказу Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от 15 июня 2015 г. N 344 н

Наименование медицинской организации Код формы по ОКУД _____________

____________________________________ Код учреждения по ОКПО ________

Адрес ______________________________ Медицинская документация

Лицензия ___________________________ Форма N 003-В/у

Утверждена приказом

Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от "15" июня 2015 г. N 344 н

Медицинское заключение серия ________ N ____

о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств

(кандидатов в водители транспортных средств) медицинских

противопоказаний, медицинских показаний или медицинских

ограничений к управлению транспортными средствами

1. Фамилия, имя, отчество (при наличии) ___________________________________

2. Дата рождения: число ____________ месяц __________ год ___________

3. Место регистрации: _____________________________________________________

субъект Российской Федерации _____________________ район __________________

город _________________ населенный пункт __________________________________

улица ______________________ дом _______________ квартира _________________

4. Дата выдачи медицинского заключения: число ______ месяц _____ год ______

5. Медицинское заключение:

Выявлено отсутствие (наличие) медицинских противопоказаний, медицинских

показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами

(нужное подчеркнуть).

Категории и подкатегории транспортных средств,

на управление которыми предоставляется право на управление

транспортными средствами

"A"

"B"

"C"

"D"

"BE"

"CE"

"DE"

"Tm"

"Tb"

"M"

"A1"

"B1"

"C1"

"D1"

"C1E"

"D1E"

Медицинские ограничения к управлению транспортными средствами

1) Категории "A" или "M", подкатегории "A1" или "B1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа

2) Категории "B" или "BE"; подкатегории "B1" (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа)

3) Категории "C", "CE", "D", "DE", "Tm" или "Tb"; подкатегории "C1", "D1", "C1E" или "D1E"

Медицинские показания к управлению транспортными средствами

С ручным управлением

С автоматической трансмиссией

Оборудованным акустической парковочной системой

С использованием водителем транспортного средства медицинских изделий для коррекции зрения

С использованием водителем транспортного средства медицинских изделий для компенсации потери слуха

6. Фамилия, имя, отчество, подпись врача, выдавшего медицинское заключение:

___________________________________________________________________________

Здравствуйте. Инспектор прав на 100%. см. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 15 июня 2015 г. № 344 н “О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)”

Вам нужно предоставить справку соответствующего образца по другому никак, а в суд и тем более в прокуратуру обращаться не вижу смысла.

В вашей ситуации нужно исходить из того какой формы вы предоставили справку инспектору. Если вы предоставили по Форме N 003-В/у,то инспектор неправ.

Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.1998 N 14-ФЗ (действующая редакция, 2016) допускает написание ООО.

Что касается срока действия справки, то согласно этой формы в справке указывается только дата выдачи медицинского заключения Не требуется указывать срок действия справки.

В силу того, что приложение № 2,которым утверждена форма справки вступило в силу только с 1 июля 2016 года, то можно предположить, что вам выдана справка не по Форме N 003-В/у,тогда инспектор прав.

Если же все таки вами была предъявлена справка по Форме N 003-В/,то поводу отказа инспектора вы можете на основании ст 53 ФЗ О полиции написать жалобу в прокуратуру

Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н, "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)" (вместе с "Порядком проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)", "Порядком выдачи медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами") (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41376)

КонсультантПлюс: примечание.

Приложение N 2 вступает в силу с 1 июля 2016 года.

""Приложение N 2

к приказу Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от 15 июня 2015 г. N 344 н

Медицинская документация

Лицензия ___________________________ Форма N 003-В/у

Утверждена приказом

Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от "15" июня 2015 г. N 344 н

"" Медицинское заключение серия ________ N ____

о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств

(кандидатов в водители транспортных средств) медицинских

противопоказаний, медицинских показаний или медицинских

ограничений к управлению транспортными средствами

4. Дата выдачи медицинского заключения: число ______ месяц _____ год ______

Обратитесь в ваше "специализированное учреждение" и попросите выдать справку установленного образца (приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 июня 2015 г. N 344 н). Откажутся - пишите претензию и требуйте возврата денег.

Действительно, в левом верхнем углу заключения (справки) указываются полное наименование медицинской организации в соответствии с документом регистрационного учета. А полное наименование медицинской организации - это общество с ограниченной ответственностью. Кроме того, в заключении обязательно должен быть указан срок действия лицензии данного ООО.

Удачи!

Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)" (вместе с "Порядком проведения обязательного медицинского...

Приложение N 3

к приказу Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от 15 июня 2015 г. N 344 н

ПОРЯДОК

ВЫДАЧИ МЕДИЦИНСКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ О НАЛИЧИИ (ОБ ОТСУТСТВИИ)

У ВОДИТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (КАНДИДАТОВ В ВОДИТЕЛИ

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ) МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ,

МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАНИЙ ИЛИ МЕДИЦИНСКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ

К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

1. Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами по форме N 003-В/у (далее - Заключение) заполняется медицинским работником при предъявлении гражданином документа, удостоверяющего личность гражданина.

2. Записи в Заключение вносятся на русском языке чернилами или шариковой ручкой с пастой синего, фиолетового или черного цвета либо с применением печатающих устройств.

3. В левом верхнем углу Заключения указываются полное наименование медицинской организации в соответствии с документом регистрационного учета, код ОГРН, почтовый адрес и телефон, вносятся сведения о наличии лицензии - номер, дата выдачи и срок действия лицензии на работы (услуги), составляющие медицинскую деятельность.

4. В строке 1 Заключения указываются соответственно фамилия, имя, отчество (при наличии) водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства) полностью без сокращений.

5. В строке 2 "Дата рождения" указывается дата рождения водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства): число, месяц, год.

6. В строке 3 "Адрес регистрации по месту жительства (месту пребывания)" указывается адрес регистрации по месту жительства или по месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).

7. В строке 4 "Дата выдачи медицинского заключения" указывается дата выдачи Заключения: число, месяц, год.

8. В строке 5 "Медицинское заключение" путем подчеркивания отмечается наличие или отсутствие медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами у водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).

9. В соответствующих категориям и подкатегориям транспортных средств графах таблицы "Категории и подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется право на управление транспортными средствами" выбранное отмечается знаком "V", в иных строках таблицы проставляется знак "Z".

10. В соответствующих строках таблицы "Медицинские ограничения к управлению транспортными средствами" выбранное ограничение отмечается знаком "V".

11. В соответствующих строках таблицы "Медицинские показания к управлению транспортными средствами" необходимое медицинское показание отмечается знаком "V".

12. В строке 6 указываются фамилия, имя, отчество (при наличии) врача, выдавшего медицинское заключение, и его подпись.

13. В правом нижнем углу Заключения проставляется печать медицинской организации, на оттиске которой идентифицируется полное наименование медицинской организации в соответствии с учредительными документами.

14. Выданные Заключения подлежат обязательной регистрации в Журнале регистрации выданных медицинских заключений о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами по форме согласно приложению N 4 к настоящему Приказу.