Факт заводского нарушения засвидетельствовали в СЭС.

• г. Волхов

Мы обнаружили в пакете овсянки дохлую мышь, на пакете было написано что продукт не требует варки. Факт заводского нарушения засвидетельствовали в СЭС.

Ответы на вопрос (8):

Лада!В данном случае размер моральной компенсации ограничивается полетом вашей фантазии.Но рекомендую вам обратиться с официальной претензией к фирме-производителю.Обычно они предпочитают не доводить дело до суда и решать подобные вопросы полюбовно.Особенно если данный факт зарегистрирован СЭС.А размер моральной компенсации нашими судами обычно сильно занижается от требований.Обращайтесь 89112435767,поможем.

Закон Это гражданский кодекс и гражданский процессуальный кодекс.А невыполнение условий мирового соглашения грозит судебным взысканием неисполненного обязательства.

Лида.Границ как таковых нет.Я же вам объясни все в этом случае ограничивается полетом вашей фантазии.Но исходя из реалий тыс 50 вы можете получить.

Не будет ли расценен как вымогательство с моей стороны факт прямого выхода на фирму с предложением компенсации и недоведением дела до суда? какой документ или договор можно заключить для досудебного урегулирования подобных ситуаций. С уважением

Нет не будет.Это называется досудебное урегулирование конфликта.Можно даже заключить официальное мировое соглашение.А моральный вред вы можете заявить и 1 млн.руб,а вот сколько присудит суд-решит только суд.Цифры сейчас называть бесперспективно.

не будет, если не будет угроз и требований, которые превышают то, что Вам должны.Лучше предьявить требования в письменном виде и назвать их претензией.

Моральный вред будет настолько мал, что заявлять его более 3-5 тысяч будет смешно, если суд взыскивает за "труп" 200=250 тыс.рублей морального вреда при ДТП.

А какой закон, и где, регламентирует форму написания и оформления такого соглашения? И насколько он обязывает сторону ответчика выплачивать сумму, прописанную в этом документе? ( т. е.чем ответчику грозит уклонение от выполнения условий соглашения)

Какую сумму на ваш взгляд стоит обозначить в соглашении, и не будет ли ее размер являться требованием большим, чем мне должны? что является границей критерия?