Вопрос о пенсии пропавшего мужа - возможно ли получение пенсии его женой в отсутствие свидетельства о смерти?

• г. Архангельск

Муж месяц назад утонул, тело не нашли, считается без вести пропавшим, идёт ли ему пенсия и могу ли я его жена получать его пенсию, свидетельства о смерти нет, я пенсионерка.

Ответы на вопрос (2):

Не можете, поскольку имеете источник дохода, получаете пенсию

но мужа через год сможете признать - в суде - безвестно отсутствующим (для снятия с рег. учета)

---Здравствуйте, никто не можете получать пенсию. Да и выплата пенсии должна быть приостановлена. Удачи Вам и всё у Вас получится.