Как повлиять на госжилиспекцию работать с обращениями граждан и давать ответы на поставленные вопросы?

• г. Нижний Новгород

Как повлиять на госжилиспекцию работать с обращениями граждан и давать ответы на поставленные вопросы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вам не присылают ответ в течении 30 дней на ваше письменное обращение, то можете обратится с жалобой в прокуратуру.

Государственная жилищная инспекция обязана отвечать на обращения граждан. Если она этого не делает, можно обратиться в прокуратуру.

Если они нарушают порядок обращения граждан, то вы вправе избрать тот или иной порядок государственной защиты прав, в судебном порядке или подачи жалобы в прокуратуру.