Проблема доступа к школе - куда обратиться при перекрытии прохода и отсутствии калитки?

• г. Барнаул

Вопрос про пришкольную территорию. Наш дом и несколько соседних домов расположены за школой, школа поставила забор, не оставив места для калитки. Теперь, чтобы попасть во двор школы приходиться кружить по грязной, неосвещенной тропинке, в кустах, обходя всю территорию школы, или идти детям с другой стороны школы по обочине проезжей части, т.к. тротуара нет. Имеет ли право школа перекрывать проход к школе? И куда обращаться с жалобами на действия руководства школы?

Ответы на вопрос (3):

Если они нарушают ваши права вы несомненно для их защиты имеете право обратиться в органы прокуратуры с жалобой, или Рособрнадзор что бы провели проверку.

Действия школы законны, это их территория они оградились потому что отвечают за свою территорию, т.к. если на их территории произойдет происшествие с несовершеннолетними они отвечают, на них возложена ответственность вплоть до уголовной.

По вопросу прохода к вашим домам обращайтесь в Администрацию вашего города, в отдел по благоустройству, пишите жалобу, обжалуйте бездействия администрации.

Удачи.

Теперь, чтобы попасть во двор школы приходиться кружить по грязной, неосвещенной тропинке, в кустах, обходя всю территорию школы, или идти детям с другой стороны школы по обочине проезжей части, т.к. тротуара нет
.

установление ограждения, пути прохода связаны с вопросами безопасности учащихся. Согласовывайте свои предложения с комитетом образования.