Школа иностранных языков размещает раздатчик листовок у калитки забора - есть ли право?
199₽ VIP

• г. Москва

Мы - школа иностранных языков.

Имеем ли мы право ставить раздатчика листовок у школ.

Мы не отправляем его на территорию школы, всего лишь - в районе 2-3 метров у калитки забора школы.

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О рекламе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014) этого делать Вам не запрещает. Поэтому можете.

Это лучший ответ

Законом раздача рекламных листов не запрещена.

за исключением тех случаев, когда вы раздаете листовки на территории, имеющей собственника, арендатора без их разрешения или где такая раздача прямо запрещена местными властями.

Уважаемый Алексей Александрович , г. Москва !

Закон о рекламе РФ запрета подобного способа распространения рекламы НЕ содержит.

Поэтому вы вправе таким способом рекламировать деятельность данной школы.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.08.2014г

15:13 моск.

Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

1. Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) - собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником, и с разрешения администрации города (поселения).