Проблемы с продлением временного убежища после заключения брака с гражданином России - как сохранить брак и остаться в стране?

• г. Москва

Имею временное убежище. Замужем за гр России 4 г. На рвп документы не принимали по причине отсутствия справки о не судимости. Для ее получения нужно выписаться. Что я и сделала. Справка на руках. Для того, чтобы снова подать на рвп, нужно продлить временное убежище. Сотрудник ФМС документы не принял, потому что будучи замужем за гражданином России, оказывается я автоматически теряю врем убежище. Раньше об этом меня никто не предупреждал. Я была на приеме у зам нач ФМС, на консультациях в ФМС у начальника соответствующего отдела и у сотрудников, кому сдавала документы на рвп. Что мне делать, чтобы сохранить брак и продлить ву, не выезжая из России.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы замужем за гражданином России то вы имеете право на получение гражданства России в упрощенном порядке, вам надо сдать документы на получение гражданства.