Примут ли в загсе Казахстана справку о том, что ранее не состояла в браке без апостиля (только печать ЗАГСа, выдавшего справку)?

• г. Ханты-Мансийск

Примут ли в загсе Казахстана справку о том, что ранее не состояла в браке без апостиля (только печать ЗАГСа, выдавшего справку)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Примут ли в загсе Казахстана справку о том, что ранее не состояла в браке без апостиля (только печать ЗАГСа, выдавшего справку)?

Да, примут.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь зарегистрировать брак с гр.Турции, нужна справка из ЗАГСа что в браке не состою, в ЗАГСе сказали что нужно объехать все загсы моего города и в каждом взять такую справку. Правомерно ли это? Может достаточно только одной справки?

Дочь гражданка РФ, будущий супруг Серб, в РФ 17 мая взяла справку из районного ЗАГСа о том, что не состояла в браке, 20 мая поставила апостиль. Вылетела в Сербию 26 мая, вчера 31 мая при подаче в ЗАГС заявления на регистрацию брака в Белграде сотрудник ЗАГСа сказала, что справка не действительна! Какой действительно срок у такой справки? И правомерны ли действия сотрудника ЗАГСа?

У меня такой вопрос:

Я регистрирую брак с гражданкой Киргизии, сам я гражданин РФ, в ЗАГСе РФ просили принести моей невесте справку о том, что она ранее не состояла (или не состоит) в браке в Киргизии. Мы можем ли предъявить ЗАГСу РФ копию справки с ЗАГСа Киргизии отправленную мамой невесты по факсу, имеет ли копия справки какую-то юридическую значимость? Заранее благодарен.

В загсе для зарегистрирования брака гражданину снг нужна справка о том что ранее не состоял в браке, обязательно с облостного щагса или подойдет справка с городского по месту просписки?

Ставится ли печать нотариуса на справке из загса, что я на данный момент не состою в браке? Справка нужна в загс Германии, они попросили такую справку с апостилем и печатью нотариуса мне нотари с заверил копию этой справки, прав ли он?

Решили заключить брак с испанцем в Санкт-Петербурге. Подаю документы на регистрацию брака одна. Привезла в ЗАГС на Чернышевской все необходимые документы моего жениха - паспорт с печатью испанского нотариуса, рукописное заявление на испанском с печатью испанского нотариуса, справку из Испании, о том, что он не состоял в браке. С последним документом возникли проблемы! Начальница ЗАГСа потребовала ОРИГИНАЛ этой справки с печатью испанского нотариуса. В Испании нотариус отказался ставить печать на оригинал документа, сделал копию и поставил печать на копию. У меня есть оригинал без печати испанского нотариуча и копия с его печать. Готова все отдать в ЗАГС, но начальницу это не устраивает. Завтра будет готов нотариальный перевод всех вышеуказанных документов, еще раз поеду в ЗАГС. Законны ли трабования начальницы ЗАГСа? Если нет, то к каким законам апеллировать?

Спасибо, Анна.

У меня такой вопрос, я гражданка России, хотим расписаться с осужденным, он гражданин Украины, и в загсе когда консультировалась сказали что нужна справка заверенная с загса Укпаины что он в браке не состоял, паспорт чистый, а без егт личного присуствия загс Украины не может дать такую справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для заключения брака в Греции требуется справка из ЗАГС о том, что ни жених, ни Невеста не состоят в браке. Но в ЗАГСе говорят, что они не выдают такие справки. Разъясните пожалуйста должны ли дать в ЗАГСе такую справку и в какой Загс должен обратиться Гражданин РФ.

Я гражданин Казахстана, хотела заключить брак на территории России с гр. РФ. В загсе потребовали справку о брачной правоспособности. Т.к. я уже состояла ранее в браке так же гр.РФ, то уже сталкивалась с этой справкой. Но возникла проблема, я привезла справку о брачной правоспособности с места жительства в Казахстане, но она подписана не руководителем отдела архива загса Казахстана. Но в загсе России с меня требуют справку подписную руководителем министерства юстиции РК. В посольстве мне отказали выдать такой документ, т.к. министерство юстиции их просто не выдает. Вопрос как поступить в данной ситуации, т.к брак нам зарегистрировать необходимо.

Но справку из Загса о том, что я никогда не состояла в браке и не состою на данный момент может выдать только Загс.. так почему мне отказывают в ее выдачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение