Отказ в регистрации по месту жительства - почему помещения нашего жилого дома не признаны жилыми

• г. Краснодар

Хотели зарегистрироваться по месту жительства но получили отказ в свидетельстве написано обьект права здание. Назначения жилой дом. В отказе написали помещения не является жилым. Как так ведь у нас жилой дом.

Ответы на вопрос (3):

Если вы получили письменный отказ в регистрации по месту жительства, то можно оспорить его в судебном порядке, также можно обратиться в прокуратуру.

Здравствуйте, к сожалению, это распространенная ситуация и отказ можно обжаловать сейчас исключительно в судебном порядке.

Любой отказ регистрационного органа обжалуется в судебном порядке, но здесь важно помнить о сроках, в принципе доказать что объектом и вы имеете право на регистрацию не составит труда.