Как решить проблему с выплатой кредита при изменении дохода семьи?

• г. Пермь

Д.день, муж взял кредит в банке, т.к сменил работу больше не может выплачивать 20 т. р в месяц. Денежных средств не хватает, мы малоимущая семья, двое детей, з/плата составляет 10-15 в месяц. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Д.день, муж взял кредит в банке, т.к сменил работу больше не может выплачивать 20 т. р в месяц. Денежных средств не хватает, мы малоимущая семья, двое детей, з/плата составляет 10-15 в месяц. Как быть?

Надо предложить банку свой график погашения задолженности, с приложением соответствующего, не вызывающего сомнений, расчёта.

Если банк откажется, действовать в порядке, предусмотренном статьями 450-453 ГК РФ. См. здесь - Подробнее ➤

От уплаты долга вас никто не освободит. Кредитор может обратиться в суд, тогда из зарплаты будут удерживать 50 %. Имеете право подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

Вам нужно обращаться в банк, просить предоставить отсрочку, либо провести реструктуризацию. Стараться платить, чтобы пени не шли.