Какие отчисления по налогам должны быть у ИП? прибыли еще нет. Сотрудников тоже нет.

• г. Москва

Какие отчисления по налогам должны быть у ИП? прибыли еще нет. Сотрудников тоже нет.

Ответы на вопрос (3):

Какие отчисления по налогам должны быть у ИП? прибыли еще нет. Сотрудников тоже нет.

Неважно, есть прибыль или нет. Обязательно нужно делать отчисления в пенсионный Фонд.

Николай, Вы уже задавали этот вопрос и Вам на него было отвечено.

В зависимости от системы налогообложения.

Различайте прибыль и доход. По некоторым налогам нужно платить именно при образовании дохода, даже при отсутствии прибыли (когда расходы превышают дохода). По УСН например, по ЕНВД, по НДС.

Страховые взносы в ПФ платить обязаны даже при отсутствии деятельности.

Добрый день. Вы должны платить страховые взносы, в любом случае. Удачи Вам!_____________________________________________