Вопросы о повторном иске МФО на взыскание долга - отсутствие уведомления и вмешательства, возможность оспорить решение

• г. Уфа

Такой вопрос. В мае 2016 г. при попытке, снять заработную плату с карты ''Сбербанка" обнаружил сумму-42000 руб. Придят в офис банка мне сказали, что сумма была заблокирована по решению Мирового судьи. Когда я пошел в Мировой суд, обнаружил, что на меня подала иск МФО, о взыскании суммы долга + процентов по договору. Решение было принято заочно. Я написал ходатайство об оспаривании вынесенного решения. Судья его удовлетворил.

И вот пару дней назад получаю, судебное решение, все того же мирового судьи. Где говорится, что 22 сентября при председательствующем судье судебного участка №3 вынесенно, и секретаре. Было вынесенно решение.

Вопрос: Я так понял что МФО подали повторный иск на меня, Но почему заседание снова состоялось без моего уведомления и пресутствия?

И правильно ли,что повторный иск был подан снова к этому же мировому судье, а не в районый суд (как я где то прочитал).

Возможно ли оспорить данное решение, и что нужно делать?

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с решением суда, имеете право его спорить. В решение должно быть указано, в каком порядке в какие сроки это можно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Если через мировых судей заблокировали карту зарплатную, что делать? И могут-ли отключить мне свет после этого, и еще, учитывая что я плачу за долг квартиры, по 20 тысяч, бывает меньше, то есть оплата есть, долг уменьшался. Помогите пожалуйста.

Брал 9 а по решению суда начислили 27, сегодня повторный суд, и что мне говорить судье что бы пересмотрели проценты, и я согласен выплатить ту сумму которую брал.

Суд постановил взыскать средства через пристава. Часть кредита я оплатил через пристава. Сбербанк в свою очередь снял оставшийся долг с зарплатной карты. ЗАКОННО ЛИ?

Сбербанк по ошибке списал с моего счёта около 6 тыс. руб. Написал претензию, обещали вернуть средства в течении двух недель. Через две недели приходит СМС, что на решение "проблемы" Сбербанк берёт ещё 60 дней. Через 60 дней ещё одна СМС-ка: "Требуется ещё 60 дней". Чувствую, через 60 днкй история повторится, и так до бесконечности. На телефонное обращение отвечают: "Ждите". Что мне млжно поедпринять в этрц ситуации? Кроме как жаловаться на Сбербанк в Сбербанк же (что явно не даст результата)?

Может ли банк, через который переводят зарплату, по решению суда, снимать с зарплатной карты сумму полностью?

Спасибо за информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение