Вопросы о повторном иске МФО на взыскание долга - отсутствие уведомления и вмешательства, возможность оспорить решение

• г. Уфа

Такой вопрос. В мае 2016 г. при попытке, снять заработную плату с карты ''Сбербанка" обнаружил сумму-42000 руб. Придят в офис банка мне сказали, что сумма была заблокирована по решению Мирового судьи. Когда я пошел в Мировой суд, обнаружил, что на меня подала иск МФО, о взыскании суммы долга + процентов по договору. Решение было принято заочно. Я написал ходатайство об оспаривании вынесенного решения. Судья его удовлетворил.

И вот пару дней назад получаю, судебное решение, все того же мирового судьи. Где говорится, что 22 сентября при председательствующем судье судебного участка №3 вынесенно, и секретаре. Было вынесенно решение.

Вопрос: Я так понял что МФО подали повторный иск на меня, Но почему заседание снова состоялось без моего уведомления и пресутствия?

И правильно ли,что повторный иск был подан снова к этому же мировому судье, а не в районый суд (как я где то прочитал).

Возможно ли оспорить данное решение, и что нужно делать?

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с решением суда, имеете право его спорить. В решение должно быть указано, в каком порядке в какие сроки это можно сделать.