Скажите пожалуйста какой размер штрафа на незаконную врезку газа частный дом.

• г. Элиста

Скажите пожалуйста какой размер штрафа на незаконную врезку газа частный дом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Штраф рассчитывается индивидуально и зависит то того, какой расход газа по нормативам насчитают. Нормативы утверждают региональные власти. Суммы достигают 100000 - 150000 рублей.

В соответствии со статья 158 часть 3. п. Б УК РФ

кража из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Здравствуйте, Ирина за данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ст. 7.19 КОАП РФ. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа, штраф предусмотрен от 10 до 15 тысяч рублей.