Штрафы ГИБДД при призыве в армию - списываются или нет?

• г. Челябинск

Мой сын ушёл в армию (срочник). до его призыва у него были неоплаченные штрафы гибдд.

Вопрос: списываются ли штрафы или нет? (какой закон, статья)

Ответы на вопрос (1):

Если штрафа переданы в службу судебных приставов, то они списаны не будут. Более того с вашего сына штрафы могут взыскать в двойном размере (за несвоевременную уплату)