Как получить копию свидетельства о рождении ученицы/ученика из прошлого учебного заведения?

• г. Новосибирск

У меня такая проблема: не могу пока найти свидетельство о рождении, а мне срочно нужна копия. Копия как я вспоминаю находятся в учебном заведении, в котором я училась 12 лет назад. Вопрос - могу ли я обратится в это училище и попросить ксерокопию этого документа?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться можете. А если не найдёте подлинник, лучше обратиться в ЗАГС, который выдал свидетельство о рождении, и получить дубликат.