Преимущества стажа ФГГС и классного чина при службе в полиции - мой опыт работы и переход на аттестованную должность.

• г. Пермь

Я работала 2 года на должности ФГГС в МВД, классный чин референт 2 класса.

Классные чины должны сохранятся, сейчас я перешла на аттестованную должность в МВД (на данный момент стажер). Какие преимущества дает стаж ФГГС и присвоенный классный чин при службе в полиции?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если Вы поступаете на аттестованную должность в полицию, то стаж ФГГС вообще для Вас не имеет никакого значения. В случае "распогонивания" клетки, т.е. сокращения офицерских клеток и увеличения гражданских - это будет Вашим преимуществом, просто даст Вам чуть больше зарплаты, чуть больше дней к ежегодному отпуску, ну и право на единовременную жилищную субсидию.

Спросить
Пожаловаться

Какие преимущества дает стаж ФГГС и присвоенный классный чин при службе в полиции.

Около 7 лет я работала в гос. службе, занимала старшую группу должностей, был присвоен классный чин - референт 3 класса. Сейчас работаю на муниципальной службе, занимаю должность специалист 1 категории (младшая группа должностей). При приеме на работу мне сказали, что классный чин не сохраняется. Вопрос: в каких случаях сохраняется классный чин?

Работала в службе судебных приставов судебным приставом-исполнителем. Получила классный чин - референт 3 класса. Поменяла работу, тоже госслужба. Должность сейчас - старший специалист 3 разряда. В кадрах говорят, что через 3 месяца (испытательный срок) нужно писать заявление на присвоение первого классного чина.

Правильно ли я понимаю: в данном гос. учреждении у меня будет все снова: классный чин, должность, соответствующая чину и надбавка за новый первый классный чин. А мои прошлые заслуги определят только количество дней отпуска и надбавку за выслугу лет?

Заранее спасибо!

Я проходила государственную гражданскую службу в системе МЧС, классный чин на момент сокращения должности был референт 3 класса. После сокращения должности, через увольнение, меня приняли на должность в Федеральную противопожарную службу и присвоили специальное звание "рядово". Правомерно ли это? если в соответствии с

Указом Президента РФ от 01.02.2005 N 113 (ред. от 30.09.2013) "О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим" чин "референт 3 класса" соответствует специальному званию "прапорщик внутренней службы"? Обязаны ли мне были присвоить специальное звание соответствующее классному чину?

Имею классный чин Референта 2 класса РФ, сейчас занимаю гос. должность в субъекте, соответствует Референт 1 класса субъекта, но мне присвоили чин референта 3 класса субъекта. Правомерно ли это?

Я государственный служащий. Ранее работал в суде секретарем судебного заседания. Получил чин - юрист второго класса. Об этом есть отметка в трудовой книжке.

Потом переехал в другой город (в Астрахань) устроился на работу на государственную службу, в лицензирующий орган в сфере транспорта.

При приеме на работу мне отказали сразу вместе с приемом на работу присвоить классный чин и я целый год ходил без классного чина. А это неплохая надбавка.

Дело в том, что юрист второго класса приравнивается к классному чину референт второго класса согласно Указу Президента. Согласно Указу Президента за гражданским служащим сохраняется классный чин при его увольнении и при принятии на работу вновь. Т.е. фактически у меня сохраняется классный чин референт второго класса Однако мне отказали в привоении данного классного чина.

Вопрос: На чьей стороне правда и как оплачивается этот классный чин? Зависит ли оплата классного чина от фактически проработанного времени?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ГГС в классном чине советник ГГС 3 класса, чтобы дослужить до пенсии, через увольнение, соглашается на должность с классным чином секретарь, что является понижением классного чина. Возможно ли присвоить классный чин на 1 ступень выше? Или вообще такая ситуация недопустима?

В марте 2015 года я уволился из Управления ФСКН России по Н-й области по сокращению должности с класным чином-референт государственной гражданской службы РФ 2 класса. Через три месяца поступил на гражданскую службу в районный суд на должность ведущего специалиста, где после трех месяцев испытания мне присвоили классный чин-референта ГГС РФ 3 класса, т. е на ступень ниже. Правомерно это, или нет?

Трудоустроилась на государственную гражданскую службу субъекта РФ с классным чином референт ГГС РФ 2 класса. Сохраняется ли за мной классный чин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение