Преимущества стажа ФГГС и классного чина при службе в полиции - мой опыт работы и переход на аттестованную должность.

• г. Пермь

Я работала 2 года на должности ФГГС в МВД, классный чин референт 2 класса.

Классные чины должны сохранятся, сейчас я перешла на аттестованную должность в МВД (на данный момент стажер). Какие преимущества дает стаж ФГГС и присвоенный классный чин при службе в полиции?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если Вы поступаете на аттестованную должность в полицию, то стаж ФГГС вообще для Вас не имеет никакого значения. В случае "распогонивания" клетки, т.е. сокращения офицерских клеток и увеличения гражданских - это будет Вашим преимуществом, просто даст Вам чуть больше зарплаты, чуть больше дней к ежегодному отпуску, ну и право на единовременную жилищную субсидию.