Мои мама, сестра и брат мама постоянно проживают в РФ, являются гражданами РФ.

• г. Кишинёв

Я постоянно проживаю в г.Кишиневе с 1982 года. У меня и моего сына 2 гражданства-Молдовы и России. Состоим на консульском учете в Посольстве РФ в РМ. Мои мама, сестра и брат мама постоянно проживают в РФ, являются гражданами РФ. Я по объективным причинам не могу выехать на постоянное место жительства в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте , Ольга! На сегодняшний день ваша дочь не сможет получить гражданство РФ по гражданству бабушки . Гражданство РФ согласно

.ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31 мая 2002 года N 62-ФЗ

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

N 62-ФЗ

Если Ваша дочь не отвечает указанным требованиям , то принятие гражданства произойдет на общих основаниях.

Успехов.