Где найти образец заявления о наличии второго гражданства для подачи в УФМС, если я имею гражданство России и Молдовы и проживаю постоянно в Молдове, но время от времени посещаю Росс

• г. Бричаны

Где можно распечатать образец заявления о наличии второго гражданства, чтобы подать заявление в УФМС? Есть гражданство России и Молдовы. Пока проживаю постоянно в Молдове. В Россию езжу один раз в год. Весь пакет документов гражданина России есть (внутренний паспорт с постоянной пропиской в России, ИНН, СНИЛС, загранпаспорт, выдан в посольстве РФ в Молдове).

Ответы на вопрос (3):

На сайте ФМС России есть бланк уведомления.

Спросить
Пожаловаться

Cпасибо, вы мне уже ответили на один вопрос. Скажите , если я пока постоянно проживаю на территории Молдовы, езжу в Росии 1 раз в год , нужно ли мне подавать заявление о наличии второго гражданства? Разрешено ли в РФ иметь 2 гражданства? Или обязательно нужно отказываться от одного ( РФ и Молдовы). Я ничего не нарушаю? При пересечении границы у меня не будет проблем? Я должна предъявлять оба документа?

Спросить
Пожаловаться

Если Вы сделаете то, что я вам ответил в первом вопросе, то никаких проблем у Вас не будет. Двойное гражданство в России разрешено. Въезжать можете по одному паспорту. Любому.

Спросить
Пожаловаться

По поводу уведомления ФМС Росси о наличии второго гражданства... У меня гражданство России и гражданство Молдовы с постоянной пропиской в Молдове, в России у меня есть только регистрация на 3 года, постоянной прописки нет. Мне тоже нужно заявлять о наличии второго гражданства? Живу в России уже 1,5 года. Спасибо Большое!

Меня зовут Павел. С 2010 г я являюсь гражданином РФ. раньше проживал в Молдавии. В Российском посольстве я оформлял российское гражданство, получил загран паспорт РФ,встал на консульский учет, как гражданин России проживающий за рубежом. Переехал в Россию по воссоединению с родителями. В России, по месту жительства родителей получил внутренний паспорт гражданина РФ и прописан у них же.вернулся в Молдову снялся с консульского учета и уехал в Россию, где проживаю постоянно. Но на руках остался паспорт гражданина Молдовы. Когда в Российском посольстве в Молдове снимался с консульского учета я уточнил, что делать с паспортом гражданина Молдовы, на что я получил ироничный ответ: выкиньте его

Вопрос: необходимо ли мне заявлять о наличии у меня второго гражданства.

Я получила гражданство РФ через Посольство Молдовы в Молдове, мне выдали заграничный паспорт РФ, въехала я из Молдовы в Россию по Молдавскому заграничному паспорту, скажите пожалуйста, могу ли я получить в Москве внутренний паспорт РФ без отметки о пересечении границы Молдова – Россия в заграничном паспорте РФ.

У меня такая проблема, я родилась в Молдове и до 2007 года там проживала. В Молдове я подавала документы на гражданство РФ, в 2008 году в посольстве Молдовы мне выдали загранпаспорт РФ. По приезду в Россию я сделала прописку и мне выдали внутренний паспорт. В 2012 году я вышла замуж и сменила фамилию. В связи смены фамилии я пошла менять внутренний паспорт и загранпаспорт и тут пришел отрицательный запрос о том что у меня нет гражданства и на каком основании мне выдали загранпаспорт в посольстве Молдовы. В УФМС мне сказали что мне нужно подавать заново документы на гражданство, для того чтобы мне подать документы на гражданство мне нужно вылететь в Молдову по российскому загранпаспорту и восстановить молдавский загранпаспорт в Молдове и въехать в Россию по молдавскому загранпаспорту и уже подавать заново в России документы на гражданство, но еще проблема в том что у меня маленький ребенок, ребенок родился в Росии, могу ли я вылететь с ребенком по российскому загранпаспорту и въехать уже по молдавскому загранпаспорту? Подскажите пожалуйста что мне делать и как быть?

Проживаю в Тирасполе, Молдова (Приднестровье). Гражданство Молдовы. Уроженка России. Вся семья в данный момент проживает в России. Как и где быстрее отказаться от гражданства Молдовы в Молдове или в России?

В 2008 году муж получил гражданство России, до этого был гражданином Молдовы. При оформлении документов был получен паспорт России, но при этом все паспорта Молдовы были сохранены на руках, уведомление об отказе от гражданства Молдовы было выслано, но прописка у мамы мужа продолжает действовать, он получается и далее прописан по паспорту Молдовы. Паспорта внутренний и загран паспорт Молдовы теперь считаются утратившими силу? Или это доказательство двойного гражданства Россия - Молдова.?

Такой вопрос: я имею российское гражданство с 2007 года, с 2012 г. постоянно проживаю в России года с постоянной пропиской. Гражданство получала в Посольстве Узбекистана, туда же направлялось заявление об отказе от гражданства Узбекистана, на что пришел положительный ответ и был выдан вид на жительства в 2007 году и загран паспорт РФ. В 2012 г. получила внутренний Российский паспорт при переезде в Россию. Сейчас при устройстве в гос. учреждение требуется справка об отказе от гражданства Узбекистана. Как можно получить такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам с мужем отказываются вписывать детей во внутренние паспорта РФ. Оба ребенка рождены в Молдове, но имеют гражданство России. Проблема в том, что в свидетельствах о рождении детей не проставлены отметки о наличии этого гражданства. В паспортном столе Москвы заявили, что наличие у одного ребенка своего российского загранпаспорта (получен в Молдове), и наличие фото другого ребенка в моем загранпаспорте, не являются подтверждением гражданства России у детей и отказались ставить отметки в свидетельства о рождении и, соответственно, вписывать детей в наши внутренние паспорта. Предложили обратиться в посольство России в Молдове. Не понимаю, зачем нам ехать из Москвы в Молдову, неужели нельзя поставить отметки здесь? Ни гражданства Молдовы, ни молдавской прописки ни у кого из нас нет. После рождения второго ребенка получила без каких-то вопросов сертификат на мат. капитал, тогда сомнений в их гражданстве не возникло... Очень Вас прошу ответить на мой вопрос: обязательно ли нужно ехать в Молдову, чтобы проставить эти отметки, или можно обратиться здесь, в Москве? Заранее спасибо за ответ.

Я гражданин молдовы хотелось узнать после получение гражданства рф можно ли выехать из россии с заграничным паспортом молдовы и оформить паспорта внутрений и загран росийские в посольстве россии в молдове.

Я родилась в ССР Молдова в июне 1991 г. Оба родителя роддились в России и приняли гражданство РФ в середине 90-х годов, я приобрела гражданство РФ в 1997 г. в Консульском отделе посольства РФ в республике Молдова на основании части 1, статьи 26 Закона "о гражданстве РФ" №1948-1

В 2007 г. ,в связи с 16-тилетием получила паспорт гражданина Приднестровья. Затем в июле 2010 г.,т.к. рождена и проживаю в Молдове, приняла гражданство РМ.

Теперь в 2016 году переехала на ПМЖ в Россию, получила внутренний паспорт, сделала постоянную регистрацию.

Нужно ли мне заявлять о гражданстве Молдовы в УФМС и чем это грозит? Нужно ли отказываться от гражданства Молдовы?

Если, например, я без визы захочу из России вылететь в ЕС, могу ли я воспользоваться загранпаспортом РМ или нужно будет получать визу и вылетать как гражданин РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение