Где должен встать на учет военкомате военнослужащий, уволенный в запас, прописанный в одной области, но призванный из другой, при планировании работы в третьей области?

• г. Краснодар

Военослужащий уволеный в запас призывался из волгоградской области т.к. учился там, но прописан в Пензенской области. В каком регионе он обязан встать на учёт в военкомате если он планирует устраиваться на работу в Волгоградской области?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Устраиваюсь на работу в Волгоградскую область вы будете проживать там. Соответственно встать на учет Вы должны в Волгоградской области.

Прел увольнение и изданием приказа об исключении из списков части вы должны были писать рапорт об избрании места жительства, вам должны выдать предписание с указанием куда явиться конкретно в какой военкомат какого города, поэтому не важно откуда призывался, важно где буде жить и куда направят личное дело.